Civinauta

Atlas · servicios básicos

A cuántos minutos queda lo básico

Provincia de Soria · minutos en coche desde el centro de cada municipio hasta el servicio más cercano.

AbejarAdradasAlconabaAlcubilla de AvellanedaAlcubilla de las PeñasAldealafuenteAldealicesAldealpozoAldealseñorAldehuela de PeriáñezAlentisqueAliudAlmajanoAlmaluezAlmarzaAlmazulAlmazánAlmenar de SoriaAlpansequeArancónArcos de JalónArenillasArévalo de la SierraAusejo de la SierraBaraonaBarcaBarconesBayubas de AbajoBayubas de ArribaBeratónBerlanga de DueroBlacosBliecosBorjabadBorobiaBuberosBuitragoBurgo de Osma-Ciudad de OsmaCabrejas del CampoCabrejas del PinarCalatañazorCaltojarCandilicheraCarabantesCaracenaCarrascosa de AbajoCarrascosa de la SierraCasarejosCastilfrío de la SierraCastillejo de RobledoCastilruizCañamaqueCentenera de AndaluzCerbónCidonesCigudosaCihuelaCiriaCirujales del RíoCoscuritaCovaledaCubillaCubo de la SolanaCueva de ÁgredaDezaDuruelo de la SierraDévanosEl RoyoEscobosa de AlmazánEspeja de San MarcelinoEspejónEstepa de San JuanFrechilla de AlmazánFresno de CaracenaFuentearmegilFuentecambrónFuentecantosFuentelmongeFuentelsaz de SoriaFuentepinillaFuentes de MagañaFuentestrúnGarrayGolmayoGormazGómaraHerrera de SoriaHinojosa del CampoLa LosillaLa Póveda de SoriaLa Riba de EscaloteLanga de DueroLas AldehuelasLicerasLos RábanosLos Villares de SoriaMagañaMajánMatalebrerasMatamala de AlmazánMedinaceliMiño de MedinaceliMiño de San EstebanMolinos de DueroMomblonaMonteagudo de las VicaríasMontejo de TiermesMontenegro de CamerosMorón de AlmazánMuriel ViejoMuriel de la FuenteNafría de UceroNarrosNavalenoNepasNolayNoviercasOncalaPinilla del CampoPortillo de SoriaPozalmuroQuintana RedondaQuintanas de GormazQuiñoneríaRebollarRecuerdaRelloRenieblasRetortillo de SoriaReznosRioseco de SoriaRollamientaSaldueroSan Esteban de GormazSan FelicesSan Leonardo de YagüeSan Pedro ManriqueSanta Cruz de YanguasSanta María de HuertaSanta María de las HoyasSerón de NágimaSoliedraSoriaSotillo del RincónSuellacabrasTajahuerceTajuecoTalveilaTardelcuendeTarodaTejadoTorlenguaTorreblacosTorrubia de SoriaTrévagoUceroVadilloValdeavellano de TeraValdegeñaValdelagua del CerroValdemaluqueValdenebroValdepradoValderrodillaValtajerosVelamazánVelilla de la SierraVelilla de los AjosViana de DueroVillaciervosVillanueva de GormazVillar del AlaVillar del CampoVillar del RíoVillasayasVillaseca de ArcielVinuesaVizmanosVozmedianoYanguasYeloÁgredaÓlvega
i
Cada silueta lleva a la ficha de su municipio, con el detalle de cada servicio.

Fuente: Líneas límite municipales · Instituto Geográfico Nacional

  • En el municipio
  • Menos de 15 min
  • 15 a 30 min
  • 31 a 45 min
  • Más de 45 min
  • Sin dato

Minutos en coche, sin tráfico, desde el centro del municipio. «En el municipio» es que el servicio está dentro de su término.

Urgencias: minutos y edad media

municipios a más de 30 min
14
personas (0,6 % de la población)
542
años de edad media en ellos (en total: 47,8)
58,9
354045505560657075015304560minutosedad media (años)más de 30 minSoria · 41.025 hab. · edad media 45,0 · en el municipioAlmazán · 5.544 hab. · edad media 46,2 · en el municipioBurgo de Osma-Ciudad de Osma · 5.283 hab. · edad media 47,9 · en el municipioÓlvega · 3.782 hab. · edad media 45,3 · en el municipioÁgreda · 3.133 hab. · edad media 46,5 · en el municipioGolmayo · 3.085 hab. · edad media 39,5 · 6 minSan Esteban de Gormaz · 2.962 hab. · edad media 48,5 · en el municipioSan Leonardo de Yagüe · 1.954 hab. · edad media 49,8 · en el municipioCovaleda · 1.560 hab. · edad media 53,7 · en el municipioArcos de Jalón · 1.531 hab. · edad media 50,5 · en el municipioDuruelo de la Sierra · 1.035 hab. · edad media 55,1 · 6 minVinuesa · 826 hab. · edad media 50,7 · 15 minBerlanga de Duero · 810 hab. · edad media 53,3 · en el municipioGarray · 794 hab. · edad media 44,1 · 7 minNavaleno · 698 hab. · edad media 52,1 · 6 minLanga de Duero · 696 hab. · edad media 51,4 · en el municipioMedinaceli · 686 hab. · edad media 49,9 · en el municipioSan Pedro Manrique · 626 hab. · edad media 45,5 · en el municipioAlmarza · 601 hab. · edad media 52,1 · 19 minQuintana Redonda · 499 hab. · edad media 52,1 · 24 minLos Rábanos · 470 hab. · edad media 51,0 · 8 minTardelcuende · 414 hab. · edad media 56,7 · 26 minCidones · 313 hab. · edad media 53,7 · 15 minCabrejas del Pinar · 288 hab. · edad media 55,2 · 19 minAbejar · 287 hab. · edad media 52,5 · 20 minGómara · 286 hab. · edad media 51,0 · en el municipioMatamala de Almazán · 251 hab. · edad media 60,2 · 15 minEl Royo · 248 hab. · edad media 57,4 · 27 minSanta María de Huerta · 239 hab. · edad media 57,7 · 12 minAlmenar de Soria · 233 hab. · edad media 53,4 · 9 minValdeavellano de Tera · 222 hab. · edad media 53,9 · 27 minBorobia · 218 hab. · edad media 56,1 · 23 minAlconaba · 198 hab. · edad media 51,7 · 15 minMorón de Almazán · 196 hab. · edad media 56,4 · 14 minAlmajano · 179 hab. · edad media 47,8 · 25 minCubo de la Solana · 177 hab. · edad media 55,9 · 24 minSotillo del Rincón · 171 hab. · edad media 53,8 · 29 minCastilruiz · 170 hab. · edad media 56,1 · 15 minMonteagudo de las Vicarías · 169 hab. · edad media 53,7 · 13 minDeza · 162 hab. · edad media 60,2 · 38 minMolinos de Duero · 162 hab. · edad media 50,9 · 11 minEspeja de San Marcelino · 160 hab. · edad media 55,0 · 20 minNoviercas · 156 hab. · edad media 56,5 · 15 minVillar del Río · 155 hab. · edad media 57,5 · 19 minBayubas de Abajo · 148 hab. · edad media 61,0 · 12 minFuentearmegil · 148 hab. · edad media 66,1 · 23 minSalduero · 148 hab. · edad media 57,6 · 9 minCasarejos · 145 hab. · edad media 57,6 · 6 minValdemaluque · 139 hab. · edad media 62,9 · 8 minMontejo de Tiermes · 134 hab. · edad media 54,6 · 22 minRetortillo de Soria · 126 hab. · edad media 67,8 · 26 minSerón de Nágima · 125 hab. · edad media 58,7 · 18 minRioseco de Soria · 123 hab. · edad media 53,8 · 20 minEspejón · 122 hab. · edad media 51,0 · 17 minQuintanas de Gormaz · 119 hab. · edad media 57,4 · 17 minBaraona · 117 hab. · edad media 59,7 · 22 minBarca · 116 hab. · edad media 54,3 · 12 minAlmaluez · 113 hab. · edad media 63,4 · 16 minAusejo de la Sierra · 113 hab. · edad media 44,1 · 20 minSanta María de las Hoyas · 112 hab. · edad media 59,5 · 11 minAlcubilla de Avellaneda · 111 hab. · edad media 59,4 · 24 minLa Póveda de Soria · 108 hab. · edad media 56,2 · 23 minRenieblas · 107 hab. · edad media 54,1 · 18 minTalveila · 105 hab. · edad media 62,3 · 16 minYanguas · 104 hab. · edad media 46,1 · 20 minCastillejo de Robledo · 100 hab. · edad media 57,2 · 18 minTejado · 100 hab. · edad media 60,0 · 6 minCandilichera · 99 hab. · edad media 63,4 · 19 minVillaciervos · 86 hab. · edad media 63,0 · 14 minAldealafuente · 85 hab. · edad media 54,2 · 18 minValdenebro · 85 hab. · edad media 57,8 · 11 minMatalebreras · 81 hab. · edad media 52,7 · 9 minVadillo · 81 hab. · edad media 60,0 · 10 minUcero · 80 hab. · edad media 49,5 · 13 minArancón · 73 hab. · edad media 63,6 · 31 minFuentepinilla · 73 hab. · edad media 63,3 · 14 minMiño de Medinaceli · 73 hab. · edad media 56,0 · 10 minMuriel Viejo · 73 hab. · edad media 54,9 · 22 minDévanos · 72 hab. · edad media 63,0 · 10 minLos Villares de Soria · 72 hab. · edad media 56,9 · 23 minArévalo de la Sierra · 71 hab. · edad media 57,6 · 28 minCoscurita · 69 hab. · edad media 63,2 · 10 minBuitrago · 68 hab. · edad media 46,8 · 14 minNarros · 68 hab. · edad media 55,0 · 31 minCiria · 67 hab. · edad media 63,4 · 26 minCueva de Ágreda · 67 hab. · edad media 64,1 · 14 minVelamazán · 66 hab. · edad media 64,6 · 20 minAdradas · 65 hab. · edad media 53,7 · 13 minFuentecantos · 65 hab. · edad media 48,0 · 14 minFuentelsaz de Soria · 65 hab. · edad media 54,8 · 17 minAlcubilla de las Peñas · 61 hab. · edad media 53,7 · 20 minAlmazul · 61 hab. · edad media 65,1 · 14 minMagaña · 61 hab. · edad media 56,0 · 29 minOncala · 61 hab. · edad media 62,3 · 13 minRecuerda · 61 hab. · edad media 54,7 · 16 minTajueco · 61 hab. · edad media 59,8 · 16 minValderrodilla · 59 hab. · edad media 64,1 · 16 minVillasayas · 59 hab. · edad media 55,3 · 18 minFuentelmonge · 58 hab. · edad media 60,0 · 21 minLas Aldehuelas · 58 hab. · edad media 62,5 · 21 minBayubas de Arriba · 56 hab. · edad media 57,9 · 17 minSanta Cruz de Yanguas · 56 hab. · edad media 56,5 · 36 minFuentestrún · 55 hab. · edad media 53,1 · 18 minSan Felices · 55 hab. · edad media 53,8 · 18 minCaltojar · 53 hab. · edad media 61,3 · 17 minMuriel de la Fuente · 53 hab. · edad media 58,2 · 30 minAlpanseque · 52 hab. · edad media 65,2 · 21 minTorrubia de Soria · 52 hab. · edad media 59,1 · 18 minVillar del Ala · 50 hab. · edad media 50,5 · 26 minLiceras · 49 hab. · edad media 61,7 · 18 minNepas · 49 hab. · edad media 67,8 · 15 minPozalmuro · 49 hab. · edad media 55,2 · 23 minRollamienta · 49 hab. · edad media 57,1 · 22 minCabrejas del Campo · 48 hab. · edad media 61,7 · 17 minFuentes de Magaña · 47 hab. · edad media 57,4 · 20 minTrévago · 47 hab. · edad media 59,0 · 21 minViana de Duero · 47 hab. · edad media 57,5 · 9 minNolay · 45 hab. · edad media 66,9 · 21 minTaroda · 45 hab. · edad media 63,1 · 18 minCalatañazor · 43 hab. · edad media 59,5 · 23 minMiño de San Esteban · 43 hab. · edad media 59,9 · 18 minMontenegro de Cameros · 43 hab. · edad media 57,9 · 11 minTorlengua · 43 hab. · edad media 61,0 · 25 minYelo · 40 hab. · edad media 59,8 · 13 minBeratón · 38 hab. · edad media 55,8 · 28 minSoliedra · 37 hab. · edad media 54,1 · 24 minBlacos · 36 hab. · edad media 65,6 · 17 minRebollar · 36 hab. · edad media 53,9 · 19 minValdegeña · 36 hab. · edad media 59,7 · 25 minCastilfrío de la Sierra · 35 hab. · edad media 55,1 · 25 minCihuela · 35 hab. · edad media 64,8 · 28 minNafría de Ucero · 35 hab. · edad media 60,2 · 19 minSuellacabras · 32 hab. · edad media 50,0 · 39 minVizmanos · 31 hab. · edad media 54,8 · 29 minAldealseñor · 29 hab. · edad media 56,1 · 31 minArenillas · 29 hab. · edad media 63,6 · 30 minBorjabad · 29 hab. · edad media 69,2 · 16 minCañamaque · 29 hab. · edad media 57,3 · 29 minFuentecambrón · 29 hab. · edad media 59,2 · 14 minVillar del Campo · 29 hab. · edad media 62,2 · 20 minVozmediano · 29 hab. · edad media 58,5 · 18 minTorreblacos · 28 hab. · edad media 67,9 · 15 minAldehuela de Periáñez · 27 hab. · edad media 55,1 · 27 minBuberos · 27 hab. · edad media 65,3 · 5 minCerbón · 27 hab. · edad media 61,4 · 22 minVelilla de la Sierra · 26 hab. · edad media 64,2 · 14 minBarcones · 25 hab. · edad media 54,1 · 20 minBliecos · 25 hab. · edad media 60,7 · 18 minHinojosa del Campo · 24 hab. · edad media 70,4 · 24 minAlentisque · 23 hab. · edad media 66,6 · 20 minVillaseca de Arciel · 23 hab. · edad media 64,7 · 10 minAldealices · 22 hab. · edad media 53,6 · 28 minCubilla · 22 hab. · edad media 60,9 · 23 minTajahuerce · 22 hab. · edad media 67,1 · 25 minCarabantes · 21 hab. · edad media 51,8 · 36 minCirujales del Río · 21 hab. · edad media 62,5 · 28 minRello · 21 hab. · edad media 62,8 · 34 minReznos · 21 hab. · edad media 61,8 · 26 minAliud · 20 hab. · edad media 53,0 · 12 minFrechilla de Almazán · 20 hab. · edad media 66,3 · 9 minCarrascosa de la Sierra · 19 hab. · edad media 61,7 · 35 minCentenera de Andaluz · 19 hab. · edad media 62,8 · 27 minEscobosa de Almazán · 19 hab. · edad media 73,6 · 26 minMomblona · 19 hab. · edad media 66,7 · 24 minAldealpozo · 18 hab. · edad media 56,1 · 22 minCarrascosa de Abajo · 18 hab. · edad media 70,3 · 31 minGormaz · 18 hab. · edad media 57,8 · 15 minPinilla del Campo · 17 hab. · edad media 71,3 · 19 minFresno de Caracena · 16 hab. · edad media 63,4 · 26 minValtajeros · 16 hab. · edad media 56,9 · 20 minVelilla de los Ajos · 15 hab. · edad media 69,2 · 24 minCigudosa · 14 hab. · edad media 53,6 · 20 minCaracena · 13 hab. · edad media 54,4 · 40 minEstepa de San Juan · 13 hab. · edad media 56,7 · 20 minValdelagua del Cerro · 13 hab. · edad media 51,7 · 24 minHerrera de Soria · 12 hab. · edad media 65,4 · 12 minLa Losilla · 12 hab. · edad media 54,6 · 34 minPortillo de Soria · 11 hab. · edad media 61,1 · 17 minMaján · 10 hab. · edad media 70,5 · 31 minQuiñonería · 10 hab. · edad media 62,5 · 30 minLa Riba de Escalote · 9 hab. · edad media 63,6 · 28 minValdeprado · 8 hab. · edad media 56,3 · 33 minVillanueva de Gormaz · 6 hab. · edad media 68,3 · 26 min
Cada círculo es un municipio, de tamaño según su población. A la derecha de la línea, los que quedan a más de 30 min.

Los 183 municipios, servicio a servicio

Minutos en coche hasta el más cercano, con el mismo color que el mapa. «Dentro»: el servicio está en el propio municipio. «Sin dato»: no hay ruta calculada.

MunicipioHab.Urgencias, minHospital público, minESO, minSede de colegio, minEdad media, años
Abejar2872026151552,5
Adradas651336131353,7
Ágreda3.133dentro33dentrodentro46,5
Alconaba1981516141451,7
Alcubilla de Avellaneda1112446262259,4
Alcubilla de las Peñas612049262653,7
Aldealafuente851828261754,2
Aldealices222833332853,6
Aldealpozo182222202056,1
Aldealseñor293131303056,1
Aldehuela de Periáñez272727272755,1
Alentisque232043202066,6
Aliud201230281253,0
Almajano1792525242447,8
Almaluez1131644151563,4
Almarza601191919dentro52,1
Almazán5.544dentro26dentrodentro46,2
Almazul611445431465,1
Almenar de Soria23392422853,4
Alpanseque522155302365,2
Arancón733131292963,6
Arcos de Jalón1.531dentro37dentrodentro50,5
Arenillas293074463063,6
Arévalo de la Sierra712829291057,6
Ausejo de la Sierra1132020201844,1
Baraona1172250252359,7
Barca1161237111154,3
Barcones252074471754,1
Bayubas de Abajo1481255201161,0
Bayubas de Arriba561759221757,9
Beratón382866282855,8
Berlanga de Duero810dentro5224dentro53,3
Blacos361732171765,6
Bliecos251849311860,7
Borjabad291638171669,2
Borobia2182358232356,1
Buberos2753028565,3
Buitrago681414141546,8
Burgo de Osma-Ciudad de Osma5.283dentro42dentrodentro47,9
Cabrejas del Campo481724221761,7
Cabrejas del Pinar2881932191455,2
Calatañazor432329222059,5
Caltojar531768411761,3
Cañamaque292949372957,3
Candilichera991920181863,4
Carabantes213653493651,8
Caracena134077404054,4
Carrascosa de Abajo183168313170,3
Carrascosa de la Sierra193536353561,7
Casarejos1456526dentro57,6
Castilfrío de la Sierra352530312655,1
Castillejo de Robledo1001835301857,2
Castilruiz1701542171756,1
Centenera de Andaluz192751262662,8
Cerbón272264432261,4
Cidones3131515151353,7
Cigudosa142056202053,6
Cihuela352839342764,8
Ciria672643372663,4
Cirujales del Río212828272762,5
Coscurita691033101063,2
Covaleda1.560dentro45dentrodentro53,7
Cubilla222347231760,9
Cubo de la Solana1772433282455,9
Cueva de Ágreda671451141464,1
Dévanos721040111163,0
Deza1623850443860,2
Duruelo de la Sierra1.035651dentrodentro55,1
El Royo2482727151557,4
Escobosa de Almazán192649262673,6
Espeja de San Marcelino1602062232055,0
Espejón1221762231751,0
Estepa de San Juan132028282156,7
Frechilla de Almazán209329966,3
Fresno de Caracena162663262663,4
Fuentearmegil1482362232366,1
Fuentecambrón291450131359,2
Fuentecantos651414141348,0
Fuentelmonge582141292260,0
Fuentelsaz de Soria651717171854,8
Fuentepinilla731438311463,3
Fuentes de Magaña472062422057,4
Fuentestrún551845202053,1
Garray794778944,1
Golmayo3.085666dentro39,5
Gómara286dentro3330dentro51,0
Gormaz181554151557,8
Herrera de Soria12125812665,4
Hinojosa del Campo242441282470,4
La Losilla123434343354,6
La Póveda de Soria108232425756,2
La Riba de Escalote92870442963,6
Langa de Duero696dentro2315dentro51,4
Las Aldehuelas582137382162,5
Liceras491869181861,7
Los Rábanos4708107951,0
Los Villares de Soria722323232156,9
Magaña612952332956,0
Maján103154313170,5
Matalebreras81935111152,7
Matamala de Almazán2511539151560,2
Medinaceli686dentro52191749,9
Miño de Medinaceli731054262456,0
Miño de San Esteban431842191959,9
Molinos de Duero16211356650,9
Momblona192447242466,7
Monteagudo de las Vicarías1691333211453,7
Montejo de Tiermes1342267222254,6
Montenegro de Cameros431157323257,9
Morón de Almazán1961437141456,4
Muriel de la Fuente533037302758,2
Muriel Viejo732239231854,9
Nafría de Ucero351961202060,2
Narros683131303055,0
Navaleno6986427dentro52,1
Nepas491538161667,8
Nolay452143222166,9
Noviercas1561539151556,5
Ólvega3.782dentro42dentrodentro45,3
Oncala611333331462,3
Pinilla del Campo171937231971,3
Portillo de Soria111734301761,1
Pozalmuro492335242455,2
Quiñonería103047433062,5
Quintana Redonda499242523dentro52,1
Quintanas de Gormaz1191755171757,4
Rebollar36191920853,9
Recuerda611654161654,7
Rello213463383462,8
Renieblas1071818171754,1
Retortillo de Soria1262674362967,8
Reznos212643392661,8
Rioseco de Soria1232036202053,8
Rollamienta492222221157,1
Salduero1489376657,6
San Esteban de Gormaz2.962dentro36dentrodentro48,5
San Felices551854181853,8
San Leonardo de Yagüe1.954dentro47dentrodentro49,8
San Pedro Manrique626dentro4545dentro45,5
Santa Cruz de Yanguas563660573656,5
Santa María de Huerta2391232121257,7
Santa María de las Hoyas1121157111159,5
Serón de Nágima1251849401858,7
Soliedra372447242454,1
Soria41.025dentrodentrodentrodentro45,0
Sotillo del Rincón1712929251753,8
Suellacabras323940404050,0
Tajahuerce222539352467,1
Tajueco611653251559,8
Talveila1051646161062,3
Tardelcuende4142634302356,7
Taroda451841181863,1
Tejado10063827660,0
Torlengua432547352561,0
Torreblacos281531151567,9
Torrubia de Soria521836311859,1
Trévago472147222259,0
Ucero801355141349,5
Vadillo8110539460,0
Valdeavellano de Tera2222727271553,9
Valdegeña362530262659,7
Valdelagua del Cerro132450252551,7
Valdemaluque1398509962,9
Valdenebro851149111157,8
Valdeprado83369333356,3
Valderrodilla591645321664,1
Valtajeros162062522056,9
Velamazán662045191964,6
Velilla de la Sierra261414131364,2
Velilla de los Ajos152456382469,2
Viana de Duero47932101057,5
Villaciervos86141414863,0
Villanueva de Gormaz62664262668,3
Villar del Ala502626271550,5
Villar del Campo292028212162,2
Villar del Río1551947401957,5
Villasayas591843181855,3
Villaseca de Arciel231037341064,7
Vinuesa8261541dentrodentro50,7
Vizmanos312946463054,8
Vozmediano291847181858,5
Yanguas1042051362046,1
Yelo401355292759,8

Descargar la tabla en CSV · si la usas, cita y enlaza esta página.

Fuentes y método

Los minutos son en coche, sin tráfico, desde el centro de cada municipio hasta el servicio más cercano en España; si el servicio está dentro del término, el mapa dice «en el municipio», aunque desde el centro se tarde. Urgencias son las de un centro de salud o las de un hospital público; hospital, uno público o de la red pública; ESO y colegio, solo centros públicos. Calculados el 18 de octubre de 2026.

Qué es «lejos» (urgencias a más de 30 min, hospital público a más de 45 y ESO a más de 30) es una referencia de trabajo de Civinauta para la cifra resumen y la descarga, no un estándar oficial. No hemos encontrado una norma española que fije a cuántos minutos en coche deben quedar unas urgencias, un hospital o un instituto: buscamos en el Ministerio de Sanidad, en la Secretaría General para el Reto Demográfico y en los mapas sanitarios autonómicos. La norma más cercana, el Real Decreto 443/2001, limita a una hora por sentido el viaje en el transporte escolar, que es otra medida. La sede de colegio no lleva referencia: el registro estatal recoge cada colegio en su sede, y las aulas de un colegio rural agrupado en otros pueblos no aparecen.

La edad media es la del Censo anual de población de 2025, y la de «en ellos» va ponderada por población: un pueblo de 50 habitantes pesa lo que pesan sus 50 vecinos.

  • Urgencias y hospital público: Ministerio de Sanidad (REGCESS, catálogo SIAP y Catálogo Nacional de Hospitales).
  • ESO y colegio: Registro Estatal de Centros Docentes (Ministerio de Educación y Formación Profesional), solo centros públicos.
  • Minutos: Civinauta, en coche y sin tráfico, con OSRM sobre la red viaria de OpenStreetMap (© colaboradores de OpenStreetMap, ODbL), desde el centro de cada municipio.
  • Población: Padrón municipal (INE). Edad media: Censo anual de población (INE).

Soria: todos sus municipios →·Las demás provincias →